МВФ наблюдает в Украине позитивные изменения

rp_1324906647_200049_511.jpg

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард отметила прогресс в проведении в Украине экономических реформ. Такое заявление Лагард сделала в ходе весенней сессии руководящих органов Всемирного банка и МВФ, в которой приняли участие и украинские представители.

«Госпожа Лагард и ее собеседники согласились с важностью того, чтобы правительство продолжало осуществление ключевых шагов в данном направлении», — отметили в пресс-службе МВФ.

Ранее глава Минфина Наталья Яресько заявила что Украина может не получить второй транш МВФ, если не достигнет соглашения с кредиторами о реструктуризации госдолга до начала очередного пересмотра программы МВФ. В апреле Украина будет просить западных кредиторов списать или изменить условия по выплатам кредитов. На недавнем заседании правительство утвердило перечень долгов, по которым будут проводить переговоры. В западной прессе появилась информация о том, что украинское правительство уже обратилось к кредиторам с просьбой о реструктуризации долгов на 15 млрд долларов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>