Российская банковская система на грани вымирания, — Bloomberg

ekonomika-rus[1]

В результате экономического кризиса в России закрывают сотни банков. Об этом говорится в обзоре ситуации в банковском секторе России, обнародованом изданием Bloomberg.


«Для российских банков ситуация хуже чем в 2009 году. Тогда Россия сильно зависела от иностранного финансирования, но когда был отрезан доступ к нему, все понимали, что это лишь временно. На этот раз все будет продолжаться значительно дольше », — цитирует издание Тома Адшеда, директора инвестиционной компании« Адшед консалтин», которая работает в Москве.

Издание также отмечает, что российские банки отчитываются о падении прибыли вследствие введенных Западом санкций, передает Голос Америки.
Доходы «Сбербанка», который держит около 45% депозитных вкладов России, в течение 2014 сократились на 20%, после того как банка пришлось утроить резервы предусмотрены на покрытие потерь в случае невозврата кредитов. Доходы другого мощного банка «ВТБ» — в 2014 году снизились на 96% — отмечает издание.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>