Вокруг Мариуполя построят около 100 км укреплений (фото)

96_main[1]

По словам источника в штабе АТО, вокруг Мариуполя будет построено более 100 километров укреплений для защиты города от возможной атаки противника.

В настоящий момент, вокруг Мариуполя силами местных и командированных гражданских строительных компаний Одесской и Волынской областей возводятся фортификационные и инженерные сооружения.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Оборонительные рубежи будут состоять из сотен блиндажей и окопов различного назначения, десятков опорных пунктов и огневых сооружений. 

2_153[1]

По словам руководства сектора, в ходе построения сложных систем рубежей и опорных пунктов используются только качественные строительные материалы.
 Начальник инженерной службы сектора отметил, что в настоящее время работы по возведению фортификационных и инженерных сооружений достигли активной фазы.
 «Круглосуточно в определенных районах работают военные саперы и гражданские работники. Успехам способствуют улучшение погодных условий и всестороннее обеспечение нашей работы. Таким образом, крупный промышленный город будет хорошо защищен от возможного нападения врага», – сообщил он.
 После завершения работ в поле фортификационные и инженерные сооружения будут переданы командирам подразделений сил АТО для дальнейшего усовершенствования.

4_61[1]

По материалаи — http://nr2.com.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>