На Алтае уровень воды за сутки поднялся на 1-2 метра, идет подтопление

a700[1]

В Алтайском ЦГМС отмечают, что критические отметки уровень воды превысил в реках Алей (Локтевский район), Чарыш (Шипуновский район) и Бурла (Хабарский район). В Алее к 12:00 14 апреля максимум был превышен на 12 см. В селе Белоглазово Шипуновского района зафиксировано подтопление из-за превышения критической отметки в реке Чарыш на 36 см. В реке Бурла критический уровень превышен на 67 см.

Скорость подъема воды в ряде населенных пунктов вызывает у метеослужбы опасения. Так, за сутки, с воскресенья на понедельник, уровень воды в Алее прибавил 240 см. Ситуация в Локтевском районе осложняется тем, что на территорию зашли талые воды с сопредельной Республики Казахстан, где по имеющейся информации подтоплено около 20 населенных пунктов. В связи с этим напряженная обстановка складывается в Рубцовске: город начнет подтапливать волной, которая придет из Локтевского района.

По материалам — http://brl.mk.ru/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>