Россия готовится к изоляции и гонке вооружений, увеличивая производство ракет втрое!

kmo_097752_00006_1_t208[1]

В России началась масштабная подготовка к изоляции от Запада, а также к развертыванию гонки вооружений. Уже за период январь-март по данным аналитиков, расходы на оборону возросли до 12% ВВП госупадства. Кроме того произошел и ряд других событий.

Во время пленарного заседания Российского союза промышленников и предпринимателей Путин призвал бизнесменов в срочном порядке отказаться от имущества зарубежом:  «- Ещё раз хочу сказать, ситуация такая: поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация из некоторых стран, что у нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию, а это может быть связано с ограничениями использования тех капиталов, которые находятся в иностранных юрисдикциях. Просто имейте это в виду. И конечно, каждый из вас должен сам принять такое решение.» — заявил он в выступлении. Также будут усилены и ограничения по поездкам за рубеж российских чиновников, в первую очередь силовиков. Тепер возможности полицейских, военных и сотрудников ФСБ будут ограничены Крымом и Сочи.

Согласно проекту приказа директора ФСО Евгения Мурова, персоналу, имеющему зарегистрированное за пределами РФ имущество, нужно будет отказаться от него до 1 октября 2015 года.

Планомерно началась подготовка к развертыванию гонки вооружений как в Европе со стороны России, так и на всем Евразийском континенте.  Во время встречи министров иностранных дел «веймарской группы» представителями России был официально подтвержден выход из Договора о обычных вооруженных силах в Европе . «Франция, Германия и Польша обеспокоены выходом России из Совместной консультативной группы… по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)», — говорится в коммюнике.
«Это еще один тревожный сигнал, посланный из Москвы, который не способствует восстановлению доверия и уверенности на нашем континенте, но еще больше ослабляет архитектуру безопасности в Европе», — отмечается в заявлении по итогам встречи.

На этом фоне Россия в три раза нарастит объемы производства ракет ПВО и ПРО в 2015 г. по сравнению с показателями 2014 года. Как передает ТАСС со ссылкой на источник в Министерстве оборон, это решение должно значительно увеличить возможности создаваемого нового вида Вооруженных сил РФ – Воздушно-космических сил, уверен собеседник агентства. Он подчеркнул, что «речь идет о тысячах ракет».
Также военные обещают нарастить темпы развертывания системы ПВО и ПРО во многих районах России, включая Арктику и Крым. Ранее заместитель командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-майор Кирилл Макаров говорил, что основной причиной укрепления системы ПВО и ПРО России является угроза потенциального глобального удара со стороны США.

Обрабатывается и общественное мнение устали пресс-службы Кремля. В частности президентский глашатай Песков сообщил, что россияне присылают «много слов поддержки, вопросы-обращения, которые лаконично требуют занимать более жесткую позицию во всем, что касается национальных интересов страны».

О чем это говорит? По всей видимости Кремль и Путин планируют подготовить Россию к новому «железному занавесу» и гонке вооружений на подобии брежневского периода, когда до 15% ВВП тратилось на армию. Кроме того у россиян уже в этом году возникнут большие сложности с поездками за рубеж, которые будут серьезно ограничены как перечнем стран, так и длительностью нахождения на «потенциально вражеской территории». Похоже, что Россия после короткого периода относительной свободы откатывается на 40 лет назад, в попытке Кремля реанимировать СССР.

 

Виктор Шевчук. Русский Еврей.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>