Симфонический оркестр Торонто уволил пианистку за поддержку террористов

Симфонический оркестр канадского города Торонто уволил пианистку украинского происхождения Валентину Лисицу. Причина увольнения — распространяемые ею в социальных сетях комментарии в поддержку боевиков и террористов на востоке Украины.

В Канаде уволили пианистку за российскую пропаганду

Сама Лисица 6 апреля в Facebook назвала причиной своего увольнения то, что она «воспользовалась правом на свободу слова».
Генеральный директор оркестра Джефф Мелансон сказал, что «провокационные комментарии Лисицы затенили ее прошлые выступления» на сцене.
Президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод сообщил, что Лисица называла украинское правительство «нацистским» и утверждала, что украинская власть вводит «фильтрационные лагеря» для этнических русских.

Валентина Лисица родилась в Киеве в 1973 году, эмигрировала в США в 1991 году. Она утверждает, что ее этническое происхождение является российским и польским.
В Канаде живут около миллиона с четвертью людей, которые считают Украину своей исторической родиной. Канадская власть поддерживает Украину в борьбе против поддерживаемых Россией сепаратистов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>