На Львовском бронетанковом заводе начался серийный выпуск бронемашин “Дозор-Б” (фото)

Коллектив государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод» приступил к работам по серийному выпуску украинского военного бронеавтомобиля легкого класса с колесной формулой 4 × 4 «Дозор-Б».

Разработали бронетранспортер в Харькове, а во Львове его будут изготавливать для армии. Эта боевая бронированная машина является самой легкой среди всех бронетранспортеров, поэтому очень мобильная.

«Эта техника позволяет быстро перемещать личный состав для выполнения задач. Не в передовой, а в районе боевых действий », — пояснил директор Львовского бронетанкового завода Александр Остапец.

Цену «Дозора-Б» на бронетанковом заводе держат в тайне, однако по сравнению с аналогами иностранного производства стоит он вдвое дешевле.

Перевозит автомобиль три члена экипажа и восемь бойцов. Бронь защищает личный состав от автоматического оружия, подрыва на мине или фугасе. Сверху на кузове закреплен пулемет.

«Дозор-Б» развивает на трассе скорость 100 километров в час. Укомплектована современным немецким двигателем, автоматической коробкой передач, раздаточная коробка львовская нашего предприятия. Машина бронированная, позволяет держать шар 7.62. Поэтому экипаж от пулемета защищен «, — добавил главный инженер Львовского Виктор Андрощук.











Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>