Федичев: РФ пытается выйти из войны на Донбассе

e9c0c5e6ae8a7b38f73f0ea7c972d146[1]

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев рассказал о том, как Россия пытается выйти из войны на Донбассе, и куда вывозится оборудование донецких заводов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА. По его словам, Донбасс с осторожным оптимизмом воспринимает заявления российской научной элиты, что «в России приняли решение о сворачивании участия в войне на востоке Украины».

«Конкретные шаги по прекращению российской военной агрессии против Украины мы надеемся увидеть в действиях боевиков «ДНР» и «ЛНР», которые подконтрольны кураторам РФ. Эти, ожидаемые нами шаги боевиков, четко определены в минских договоренностях. К сожалению, пока таких действий руководства «ДНР» и «ЛНР» мы не видим», — сказал В.Федичев в обращении к гражданам.

Он отметил, что истерические заявления о якобы срыве украинской стороной, дорожной карты по установлению мира на Донбассе, во внимание не принимаются.

«Более того, отмечаем циничную двойственность поведения подписантов минских договоренностей со стороны «ДНР» и «ЛНР», — говорится в сообщении.

Источник — http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1820828-fedichev-rf-pyitaetsya-vyiyti-iz-voynyi-na-donbasse.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>