Террорист, убивший в Мариуполе сотрудника «Сокола» застрелился, переодевшись в женскую одежду

Гриненко застрелился

В пятницу, 27 марта, рано утром сотрудниками милиции специального назначения «Сокол» и подразделениями Национальной гвардии Украины была проведена спецоперация в Ильичевском районе Мариуполя по задержанию опасного преступника Николая Гриненко.

Об этом в своем Facebook сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Именно Гриненко 23 февраля 2015 года при задержании убил сотрудника спецподразделения «Сокол» и ранил двоих бойцов.

По словам правоохранителя, Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде. Когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

На месте работает следственно-оперативная группа Ильичевского райотдела милиции.

Позже Аброськин уточнил, что объявленное вознаграждение за поимку преступника останется в милиции.

«К слову, милиция области объявляла премию 100 тысяч гривен за информацию, которая поможет поймать этого опасного преступника. Мы не получили от местных жителей ни одного такого сообщения, поэтому деньги остаются в нашем премиальном фонде. Только благодаря кропотливой работе сотрудников Департамента уголовного розыска МВД Украины и подразделений Донецкой милиции было установлено местонахождение укрытия, где такое длительное время скрывался преступник. В результате грамотно спланированной спецоперации мы не позволили диверсанту покинуть территорию Мариуполя. Благодарю коллег за службу!», — заявил он.

Как сообщалось, 23 февраля в Мариуполе группа быстрого реагирования предотвратила теракт. В районе улицы Пашковского, они остановили машину для проверки документов.

Диверсионно-разведывательная группа боевиков открыла огонь. В ходе боевого столкновения были тяжело ранены три сотрудника милиции, один из них скончался в больнице от полученных ран.

 

Источник Обозреватель

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>