В Москву на парад 9 мая решили не пускать большую часть ветеранов

NXEsTNxeIoY[1]

Власти Москвы не смогут пустить на парад, посвященный 70-летию Победы, тех ветеранов, которые приедут в столицу без приглашения, по собственной инициативе.

Об этом заявил член оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы вице-мэр Москвы Леонид Печатников, сообщает «Коммерсант».

По словам вице-мэра, ветеранов, приехавших в столицу без приглашения, будут встречать на вокзалах и бесплатно отправлять на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде.

a00d03[1]

«Проработан также вопрос альтернативного размещения ветеранов в гостиницах Москвы по минимальным расценкам», — сказал Печатников.

Как сообщает издание со ссылкой на московских чиновников, без приглашения попасть на парад будет невозможно из-за «особых мер безопасности» на мероприятии.

«Мы при всем желании не сможем гарантировать проход на парад всем приехавшим в Москву ветеранам, хотя они и заслуживают этого», — рассказал один из чиновников комитета общественных связей Москвы, отмечая при этом, что некоторые старики «переоценивают свои силы и здоровье» и именно поэтому региональные власти при распределении приглашений не рискуют отправлять их в Москву.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>