Сценарий фильма «Крым. Путь на родину» был украден у департамента Геббельса — историк

pic_10a401171980adba91bd411ede8c12a8[1]

Сценарий, идея и сюжет пропагандистского фильма «Крым. Путь на родину» полностью соответствуют ряду кинематографических работ, которые спонсировались департаментом Йозефа Геббельса в фашистской Германии. Об этом в своем блоге написал известный российский киновед, кинокритик, телевизионный критик  Юрий Богомолов.

«Многих взволновала картина «Крым. Путь на Родину». Ее обсудили у Соловьева. Море восторгов. А тут мой товарищ, историк кино Марк Кушниров обратил мое внимание, что фильм с таким названием уже был снят в 1941 в стране Германии режиссером Густавом Учицки. (Прокатное название «Возвращение».) Тоже патриотический, но только про угнетаемое поляками немецкое меньшинство, стремящееся в Германию. И тогда же был снят фильм «Люди в бурю » про угнетаемое немецкое меньшинство в Сербии. В главной роли Ольга Чехова. То был тренд нацисткой пропаганды, отразивший идею собирания «Немецкого мира».
В Германии был свой тренд. У нас — свой.» — написал он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>