Путин начинает и проигрывает украинскому бухгалтеру

Журнал посвятил главную статью номера Наталии Яресько - украинскому министру-американке

Фрагмент обложки

Еженедельный журнал Bloomberg Businessweek поместил на обложку своего последнего номера министра финансов Украины Наталию Яресько и президента РФ Владимира Путина, подписав их портреты фразой «Путин против Бухгалтера».

«Она из Чикаго. Ее последним местом работы был фонд прямых инвестиций. И будущее Украины в ее руках», — утверждает обложка Bloomberg Businessweek.

Журналист Бретт Форест пишет в статье Американская женщина, которая стоит между Путиным и Украиной: «Три месяца назад, Яресько, 49 лет, оставила частную инвестиционную компанию, соучредителем которой в Украине она стала в 2006 году, чтобы присоединиться к команде Петра Порошенко. … Теперь, как главное экономическое должностное лицо страны, она связной Украины и  Всемирного банка, Международного валютного фонда и Европейского банка реконструкции и развития. Налоговая реформа ее. Так же как и казна. Она должна построить национальный бюджет из «ничего».

«Будет ли иметь успех Украина, как независимое демократическое государство, возможно, во многом зависит как от усилий Яресько и ее коллег, равно как и от военных сражений. Вместе они должны восстановить разрушенную экономику и восстановить международную уверенность в Украине, противостоя коррупции и кумовству, которые преследовали страну после падения коммунизма. И они должны каким-то образом сделать это, в то время как государственные банки балансируют на грани краха, …, а инфляция составляет 28% и продолжает расти. В прошлом месяце за несколько часов одного дня местная валюта, гривна, потеряла треть своей стоимости. Чем дольше идет война и задерживаются реформы, тем больше враждебными украинцы становятся к правительству и его западным сторонникам, делая страну еще более уязвимой перед Владимиром Путиным», — подытоживает автор.

http://m.nv.ua/world/inopressa/putin-protiv-buhgaltera-bloomberg-businessweek-posvyatil-oblozhku-lideru-rf-i-ukrainskomu-ministru-37632.html

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>