Нефть начала показывать продолжительный рост

rp_LYNXNPEA9E094_M1-300x2041.jpg

Нефть эталонных марок дорожает во вторник, при этом котировки марки Brent находятся на максимальном уровне почти за два месяца.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICEFutures к 8:49 МСК выросли в цене на $0,72 (1,17%) – до $62,12 за баррель. По итогам сессии в понедельник стоимость фьючерсов уменьшилась на $0,12 (0,2%) и составила $61,4 за баррель.

Котировки мартовских фьючерсов на марку WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром во вторник повысились на $0,43 (0,81%) – до $53,21 за баррель. Днем ранее торги на американских биржах не проводились в связи с празднованием Дня Президентов.

Среди инвесторов присутствует оптимизм относительно того, что негативная тенденция на рынке изменилась и подъем цен продолжится. Это мнение подтвердили высказывания высокопоставленных представителей нефтяной отрасли Катара и Кувейта.

finance.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>