Планы Путина в Дебальцево полностью сорваны — окружение не получилось

russoarm

По словам военных в Штабе АТО, боевикам и российским войскам не удалось полностью заблокировать украинских военный в районе Дебальцево. К вечеру 14 февраля трасса на Артемовск была очищена, а также подтянуты дополнительные резервы. По мнению военных, планы Путина были сорваны, поскольку сам Дебальцевский транспортный узел остался под контролем украинских военных и взять его практически невозможно.

Об этом написал блогер, находящийся в зоне АТО Денис Пятигорец:

«дорога на Дебальцево простреливается полностью – это из плохого. Однако тут важно понять несколько моментов –прострел дороги это плохо, если наши захотят выйти их Дебальцево или к ним захотят доставить БК. Но тут есть одно «но». Наши не собираются уходить с Дебальцево и БК, еды и воды у них достаточно, чтобы держать город какое-то время. Для городских боев у них все есть и они к ним готовы. Это на случай если русне каким-то чудом удастся прорваться в город. Так что прострел дороги пока особо никому не делает нервы. 
Далее, дорога простреливается из арты противника. Она бьет с дистанции. В принципе ее можно нейтрализовать, но это только в том случае, если завтра она не отойдет со своих позиций сама на основании минских договоренностей. 
Итог – наши военные полностью сорвали планы путина на Дебальцевском направлении. Огромные потери техники и живой силы – это позор российской военной машины. Психологически для ваты на оккупированных территориях это тоже большой удар – нет победы, но есть много трупов и раненных, есть ДНРовцы, которые бегают и кричат про мобилизацию, нет денег, нечего жрать и есть стойкое ощущение в районе ануса, что их слили в Минске. И теперь если путин все-таки прекратит огонь и отведет тяжелую арту – у нас нет никакого котла и окружения на Дыбале, но есть своя впечатляющая победа, которая так нужна сегодня украинцам. Если же этого не случится (как уже где-то проскулил Захарченко) то тогда РФ получит новые санкции, ну а нас ждет мобилизация, военное положение и в скором времени (теперь уже это не вызывает сомнений) оружие из парочки стран НАТО. Ну а там уже как Бог даст.«

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>