Украина получит беспрецедентную за всю историю финансовую помощь от Запада

483128969[1]

Украина получит беспрецедентную помощь от стран Запада за всю свою историю существования. Основная причина — срочная необходимость спасти экономику Украины от дефолта и предпринять масштабные реформы украинского государства. Международный валютный фонд выделит Украине 17,5 млрд долл. кредита в течение 4 лет. Об этом сообщила глава МВФ Кристин Лагард, передает пресс-служба МВФ.

«Я рада сообщить, что миссия МВФ, которая работала в Киеве, достигла соглашения на уровне персонала с украинскими властями по новой программе, экономическим реформам, которые будут опираться на расширенное кредитование около 17,5 млрд евро от МВФ, а также за счет дополнительных ресурсов со стороны международного сообщества. Я намерена рекомендовать эту программу на рассмотрение исполнительного совета МВФ. Этот новая четырехлетняя программа будет поддерживать непосредственную экономическую стабилизацию в Украине, а также ряд смелых политических реформ, направленных на восстановление устойчивого роста в среднесрочной перспективе и повышения уровня жизни украинского народа», — заявила Лагард.

По материалам — rbc.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>