Кремль создает «Иностранный легион» для подрывной деятельности в Европе

rp_2089688_1000-400x2661.jpg

У президента РФ Владимира Путина есть контрактные планы по продолжению гибридной войны не только на территории Украины, но и других цивилизованных стран.
Об этом заявил на брифинге в Верховной Раде нардеп от «Народного фронта» Сергей Высоцкий, информирует Цензор НЕТ.
Депутат сообщил со ссылкой на собственные источники в РФ, что в конце января глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов представил на Совбезе РФ концепцию так называемого «Иностранного русского легиона» — военизированного формирования, которое должно подрывать государственные основы сопредельных государств: стран Балтии, Польши, Греции и прочих европейских стран.

«По нашим данным «Иностранный легион» будет насчитывать 10-15 тысяч человек, а его полное разворачивание должно быть закончено до 2018 года. Задачи легиона таковы: организация военно-политического подполья в странах Балтии, Беларуси, Казахстане, Греции и других европейских странах; создание подпольной информационной сети; выход из подполья; борьба за автономизацию русскоговорящих регионов, в том числе в Латвии, Эстонии, Литве, Сербской Краине, Боснии и Герцеговине и других странах Балкан. Кремль не смотря на позиции мирового сообщества запускает полномасштабный формат гибридной войны со всем цивилизованным миром. Конецная цель этой войны — создание неких пророссийских эксклавов в Европе», — заявил Высоцкий, призвав международное сообщество к внимательности и консолидированным действиям в борьбе с российскими террористами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>