Париж в судьбе Англоязычных Звезд

ddВ жизни каждого творческого человека наступает Парижский Период.

Для многих Париж стал любовью на всю жизнь.

Не только для Джо Дассена, но и для многих других столица Франции стала городом-музой.

Джин Винсент

После трагедии 17 апреля 1960 уходит в депрессию. Период депрессии певец проводит в Париже и других городах Франции, где дает серию концертов для неистовой публики.

На фото Джин Винсент дает концерт в зале Олимпия, Париж 1963 год.

На фото Джин Винсент дает концерт в зале Олимпия, Париж 1963 год.

 

 

Джо Дассен

Внук одессита, певец американского происхождения живет в Европе и сполняет песни на французском языке. Дебют Джо Дассена состоялся в 1958, когда его папа Жуль Дассен попросил сына записать несколько песен для своего кинофильма «Закон», в этом фильме участвовала также Джина Лолобриджида.

dd

Сид Вишес

Одиозный басс-гитарист рок-ансамбля «Секс Пистолз» Сид Вишес по требованию своего менеджера Малькольма Макларена вынужден был совершить тур в париж, и записать там песню «май Вэй», песню, которая прославила легандарного Фрэнка синатру.

sv

 

Малькольм МакЛарен

В свое время мальком был продюсером рок-ансамбля, в котором Сид Вишиус исполнял партии на басс-гитаре. Вероятно именно Малькольм реализуя свою латентную страсть к Парижу надоумил Сида Вишеса отправиться в Париж для записи песни «Май Вэй», но про это уже и так много сказано, вернемся к Малькольму МакЛарену. В 1994 году, Мальком выпускает альбом постельной музыки с недвусмысленным названием «PARIS». Следует отметить, что названия все своим проектам Малькольм давал вполне конкретные и однозначные: Магазин Модной Одежды “SEX”, Рок Ансамль Панк Музыки “SEXPISTOLS” – все названия просты, однозначны и понятны даже домохозяйкам и докерам.

Мальком МакЛарен организовал джазменов Парижа, пригласил прекрасную Катрин Деньов и в 1994 записал альбом музыки постельных грез “PARIS”.

mm

 

Игги Поп

Дедушка Панк-Рока или как его еще называют «ПротоПанк» в 2012 году уже после своей «чумовой» карьеры выпустил альбом каверов, который так и назвал «После» (Après). Это уже шестнадцатый альбом певца, — альбом, который содержит немало популярных французских песен.

ip

 

Антон Курсин специально для «Русского Еврея»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>