Репарации за Крым, ЮКОС и войну в Украине оплатят пенсионеры и бизнесмены России

rp_1333889750_bogoxulnikixfbkif1-300x21311.jpeg

В России «патриотический подъем», основанный на официальной пропаганде. Тезиса у официальной пропаганды в общем-то два. Первый — мы неимоверно сильны и «встающую с колен» все на свете боятся. Второй вытекает из первого — «нам все должны».

Первый я предлагаю пропустить, поскольку особо нечего комментировать после слов про «радиоактивный пепел», «дойдем до Лондона» и «наши искандеры».  1000 боеспособных истребителей вряд ли будут воевать против 15 000 боевых самолетов НАТО. Да и полеты без транспондеров над Ла-Маншем предназначены больше для Путин-ТВ, пока один из устаревших бомбардировщиков разработки 1952 года не свалится где-то в океан.

А вот второй тезис «нам все должны» мне кажется требует детального рассмотрения. Например ЛДПР заявило, что в Госдуму подготовится законопроект о «репарациях» со стороны Германии. Оказывается депутаты насчитали, что Германия должна за проведение «великой отечественной войны» России 3 триллиона долларов. Это примерно три текущих ВВП России. На фоне Украины, которая «просто все должна» за газ, за геноцид русского населения и за проведение войны российской армии это выглядит впечатляюще.  Если Германия начнет выплачивать такие деньги, то скорее всего  россияне «заживут». «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать».

Но на минуту переключимся с российских телеканалов и посмотрим в объективную реальность. Да, конечно же Запад не хочет войны с Россией. Пока не хочет, поскольку в России все еще остался некоторый западный бизнес, стремительно от туда сбегающий. Остались некоторые международные договора, которые пока еще исполняются. Еще не потопили «Лузитанию» и не объявили Америке официально войну. Путине еще не перебросил в Украину 100 000 «студентов и шахтеров Донбасса», для объявленной донецкими террористами мобилизации. Впереди еще появление «авиации новороссии» и «искандеров новороссии», впереди бронетанковые корпуса и рубежи заваленные тысячами трупов с обеих сторон. Впереди терроризм и концлагеря нового образца. Правда уже сейчас «главная угроза безопасности России» сцеживает молоко своему полугодовалому ребенку в Лефортово. Уже сейчас идет переброска российских войск и разрабатываются планы атаки на крупнейшие промышленные центры Украины баллистическими ракетами.

Но уважаемые потребители «ПутенТВ», представьте себе на секунду, что будет, если Украина совместными усилиями с Западом победит? Ну вдруг ВСУ за год научатся бить врага в том числе и в тылу, а в России из-за недоедания начнется бунт. Вдруг Путина задушат подушкой или отравят как Сталина во время корейской войны? Или зарежут как Павла, по просьбе его родственников?  Скорее всего заговорят об очередной «разрядке» и «перезагрузке отношений», но вот только Россия, раздираемая внутренними противоречиями в состоянии санкций будет вынуждения все же оплатить ЮКОС и все остальное. Не ей должны будут — она. За Крым, за Донбасс, за ЮКОС, за Осетию и Приднестровье.  Чтобы договориться с Западом, новому руководству в Кремле после удушения старого придется чем-то жертвовать.

Конечно же в первую очередь пожертвуют недрами. Это и совместное использование месторождений и совместное управление газопроводами и нефтетерминалами. Затем придет через репараций. И 300 миллиардов долларов за Крым и Донбасс, а также 50 с процентами за ЮКОС не удастся покрыть за счет нефти и газа. Нужно будет залезть глубже. «Мы все принимали решение по Крыму» — заявил Медведев недавно. Повязывая таким образом весь российский народ в своем собственном преступлении. Также и Гитлер поступил со своим народом когда-то, сообщив затем генералам перед затоплением Берлинского метро, что «мне такой народ не нужен, поскольку он не умеет сражаться и побеждать».  Втянув в мировую авантюру 140 миллионов населения, Кремль ожидаемо спрыгнет с темы, отправив на пенсию пару своих руководителей. А затем с улыбкой обяжет население отдавать все, что есть в качестве «репараций». Объявят об этом по телевизору как о победе над НАТО и Западом.

Пенсионеры — вы ждете пенсий? Их уже нет. Средний и мелкий бизнес? Отжим денег только начинается — за Крым должны отвечать все, так Медведев сказал. Чиновники? Вас выбросят на улицу и добро пожаловать 1991 год. Россия, это крупнейшая страна мира, где машина времени работает только в одном направлении — в прошлое, циркулируя где-то между 1505 и 1918 годом. А пока стоит задуматься о том, чтобы припрятать «керенки» и «червонцы» и никому не говорить где они спрятаны, поскольку скоро за хлеб снова потребуется платить золотом. Жители России виноваты лишь в том, что Путину и его окружению постоянно «хочется кушать». Поскольку в России руководству особо уже кушать и нечего, аппетит вырастает до галактических масштабов и сталкивается с поставщиками хамона, которые очень не любят, когда кусают за руку, которая кормит. А это значит, что за все придется платить и платить народу России — в Кремле уже об этом знают и намекают, что платежки уже высланы по адресам.

Виктор Шевчук. Русский Еврей.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>