Солист «Ляпис Трубецкой» будет жить в Украине


«Лидер группы» Brutto «(экс-«Ляпис Трубецкой») Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян обратились к вице-премьер-министру — министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой помочь в получении права на постоянное проживание в Украине», — отметили в ведомстве. Михалок объяснил, что поддержка группой «Ляпис Трубецкой» революционных событий в Украине негативно и враждебно воспринимается властями Беларуси и РФ, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса.
Поэтому лидер «Brutto» и его продюсер, не отказываясь от белорусского гражданства, решили получить право на постоянное проживание в Украине.Сергей Михалок рассказал, что в 2015 году его группа планирует два всеукраинских концертных тура, запись нового альбома и клипов в Украине.
В Минкульте сообщили, что Вячеслав Кириленко обратился с письмом к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с просьбой «как можно быстрее предоставить разрешение на постоянное проживание в Украине Сергея Михалка и Антону Азизбекян».
Напомним, панк-группа «Ляпис Трубецкой» в родной Беларуси уже давно в «черном списке» музыкантов, которые не имеют права выступать на территории страны. Все из-за того, что Михалок и компания в середине 2000-х начали выступлениями с серьезными текстами, полными резкой социальной критики.
«Ляпис Трубецкой» изначально поддерживал революцию Достоинства в Украине. А их песня «Воины Света» стала одним из неофициальных гимнов Майдана.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>