Украинская армия закрепилась на севере Донецка

7d10264b98249369343afdac20b1f528[1]

С целью защиты позиций украинской армии в аэропорту ВСУ провели операцию по уничтожению фланговых позиций боевиков и закрепились в северной части Донецка, районе Спартак и в районе путиловского моста. В настоящий момент операция украинских войск в районе Донецка продолжается.

«Боевики пытаются вести контрбатарейную борьбу, однако неудачно: на протяжении последних двух суток три САУ террористов в результате ударов украинской артиллерии получили значительные повреждения и на буксире отведены в район н.п. Горловка», — сообщает представитель группы «Информационное сопротивление» Тымчук. По словам военных потери боевиков за последние двое суток в районе аэропорта составили более 300 человек и несколько десятков единиц артиллерии и бронетехники.

Боевики вместо выполнения поставленной задачи по «взятию под контроль» Донецкого аэропорта (ДАП) потеряли часть фланговых позиций», — заявляет он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>