Меркель пообещала Путину дырку от бублика вместо G7

9105121

В обозримом будущем Путин не будет приглашен на встречу большой семерки. «Нет никаких шансов на то, что президент России Владимир Путин будет приглашен на следующее заседание лидеров G7.» — сообщила канцлер Германии Ангела Меркель. Напомним, что в этом году Канцлер Германии будет принимать саммит. В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, Меркель подчеркнула:  — «G7 и бывшая G8 всегда воспринимала себя как сообщество, основанное на ценностях».

«Аннексия Крыма является грубым нарушением принципов международного права, и события в Восточной Украине являются серьезными нарушениями этих общих ценностей», — отметила канцлер Германии.

Вот почему нет никаких шансов «на данный момент», что Путин может быть приглашен на саммит G7 в Баварии в июне. Также Ангела Меркель подтвердила что никакой отмены санкций в отношении России не планируется.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>