В аэропорту Донецка начался «Сталинград» — идет практически рукопашный бой

600x450[1]

В Аэропорту Донецка продолжается ожесточенный бой за оставшийся под контролем украинских военных терминал. В настоящий момент вся территория аэропорта под плотным огнем артиллерии противника. Штурмовые отряды российского спецназа вплотную ведут бой с украинскими  «киборгами» . Боевики по словам военных огнем артиллерии выкашивают все украинские села вдоль линии соприкосновения. Украинской артиллерией точным огнем уничтожена бронетанковая рота противника на подступах к аэропорту. За сутки три украинских «киборга»  погибли защищая новый терминал.

«Контратака «киборгов» в новом терминале! В виду угрожающей обстановки и прорыва противника на второй этаж нового терминала сегодня в днем в аэропорт на помощь защитникам прибыло свежее подразделение наших десантников. По данным «Цензор.Нет», час назад украинские подразделения в новом терминале предприняли контратаку на втором этаже терминал, чтобы отбросить штурмовые группы российской бригады «Спарта». В ожесточенном ближнем бою противник был выбит из большинства помещений на втором этаже, который имеет ключевое тактическое значение для удержания здания.

Ожесточенный ближний бой с крупными силами пехоты противника сегодня продолжается весь день, и продолжается в эти минуты. Несколько раз почти доходило до рукопашной — противников разделяло 3-5 метров. Это реальный Сталинград в 21-м веке.

Контроль за терминалом в наших руках. Противник установил флаги «ДНР» на краю здания, и сохраняет позиции в подвале нового терминала, на третьем этаже. Установка флагов — это единственный «успех» противника за день. Очередной 156-й «захват аэропорта» «Моторолой» закончился тем же, что и все предыдущие штурмы. Российские отряды понесли большие потери. Новый терминал под нашим контролем, отступать из терминала наши войска не собираются.

Российские войска ведут артиллерийский огонь по всему фронту в районе аэропорта, пытаются подавить украинскую артиллерию, сорвать переброску резервов и снабжения на помощь защитникам аэропорта. Все украинские села на линии соприкосновения подвергаются массированным ударам.» — написал главный редактор Цензор.нет о ситуации на 17-40 по киевскому времени.

«Аэропорт мы не «сливаем», не «сдаем». Ошибки в организации обороны уже вскрылись, но оони будут исправлены. В аэропорт несколько часов назад пошли резервы, подтягиваются и еще. Это война. Бывают штурмы, бывают победы, бывают поражения. Мне плевать на все визги «назовите войну — войной, а не стыдливым АТО». Я сам это визжал все лето, потом мне на бумагах показали почему мы сейчас не можем так сделать. От того, что мы назовем это войной — пацанам в аэропорту легче не станет. — написал о текущей ситуации Юрий Бирюков.

«

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>