Роснефть осталась без высокотехнологичного оборудования

В корпорации Роснефть начался процесс опечатывания и вывоза высокотехнологичного оборудования компании «Schlumberger». Как известно на днях крупнейшая в мире сервисная компания в области добычи нефти и газа «Schlumberger», присоединилась к санкциям ЕС и США против России и начала вывод своего персонала и оборудования из России. И сейчас идет процесс опечатывания и вывоза высокотехнологичного оборудования с нефтяных предприятий РФ.
Так, по имеющейся информации, в Нижневартовске, нефтяное оборудование завода «Эм-Ай Дриллинг Флуидз» (поставщиком которого и является упомянутая выше «Schlumberger»), опечатано и готовится к вывозу с территории  России.
Между тем, благодаря именно сотрудничеству с «Schlumberger» в Югре довольно эффективно проводились в последние годы геофизические исследования скважин на Варьеганском и Тагринском месторождениях Западной Сибири. По всей видимости теперь данные исследования прекратятся.
100

200

300

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>