Командиры у боевиков никакие — интервью с «Киборгом» после боя в аэропорту Донецка

7d10264b98249369343afdac20b1f528[1]

Вечер и ночь перед старым Новым Годом в Донецком аэропорту превратилась в ад. Попытки «кадыровцев» любой ценой взять аэропорт разбились об украинском характер. Несмотря на «вопли» в соцсетях, что солдат «сливают», украинские военные «утилизировали» около сотни боевиков ….

Связаться с манкивчанином, проходящей службу в ВСУ и сейчас находится в аэропорту, удалось только в 4 утра. Общение было по СМС.

— Как вы? Цели, держитесь?
— Атаки были отбиты. Ничего в Сепар не получилось.

— Многие пострадавшие? Говорят вас «кадыровцы» штурмовали, аэропорт взяли ….
— Среди наших — есть раненые. Но немного. Счет погибших — на одного нашего где десять-пятнадцать ихних. Кадыровцы есть. Вот двое стоят сейчас перед нами на коленях, соплями умываются. Плачут, умоляют оставить живыми. Говорят, их «заставили». Противно слушать. Люди без гордости. Это не человек гор, а какие-то паскуды.

— В новостях Новороссии говорят, что аэропорт взяли.
— Если посмотреть, сколько земли сейчас под их трупами, то наверное много земли взяли. Все подходы завалены «мясом».

— В соцсетях сообщали, что артиллерия не помогала. Стреляли мало.
— Стреляли мало. Но чем-то таким и так метко, что много и не надо было. Разнесли точки с пушками и градом. Видимо наши с «Пионов» накрыли сепаратистов. Потому дрожало так, что земля ходуном ходила. Если раньше мы постоянно корректировали, снаряды сыпались с неба десятками — это перелет, то недолет. То сейчас точно по точкам.

— Что «кадыровцы» говорят? Чего они здесь?
— Говорят только приехали. Что не знали куда едут. Служили в полиции. Дали присягу Кадырову и Путину. Их ночью подняли и отправили «в КТО». Только в Донецке поняли, что в Украине.

— Как удается наносить такие потери террористам?
— Такое впечатление, что их сливают. Пушечное мясо. Привозят сюда «на убой». За них не беспокоятся, командиры у них никакие. Если бы у командиров была клепка в голове, они бы оставили аэропорт в покое.

— Думаете, Путин специально их «ликвидирует»?
— Складывается впечатление, что их сюда именно и отправляют, чтобы «утилизировать». Потому что видимо очень много «чурок» развелось в России. Может есть угроза, что скоро россиян не останется. Вот Путин и избавляется от всякого «мусора». А Моторолы, Гиви, Кадыров, ему в этом помогают …

— Есть приказ отступать?
— Нет. Есть приказ не отдать ни метра нашей земли.

По материалам -http://vch-uman.in.ua/material.php?id=1104

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>