Парижских террористов вместе с заложником окружила полиция

Погоня за братьями-исламистами: идет перестрелка, захвачен заложник

Звуки выстрелов раздались в пятницу во французском городе Даммартин-н-Голь, расположенном в 40 км от места предполагаемого нахождения подозреваемых в убийстве 12 человек в редакции журнала Charlie Hebdo.

Полиция продолжает вести охоту на братьев-исламистов Куаши, подозреваемых в убийстве 12 человек в центре Парижа.

Как сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на источник во Франции, в данный момент полицейские настигли на автомагистрали А2 подозрительный автомобиль. Остается неизвестным, идет ли речь о машине, на которой Саид и Шериф Куаши пытаются скрыться от полиции и сотрудников отдела по борьбе с терроризмом.

Тем временем телекомпания «Аль-Арабия» сообщила: по всей видимости, в окрестностях Парижа братьям Куаши удалось захватить одного человека в заложники.

Собкор израильского государственного радио во Франции сообщает, что братья Куаши с захваченным ими заложником забаррикадировались на заводе в городе Даммартин-н-Голь. Над предприятием кружат полицейские вертолеты. Если информация о захвате заложника подтвердится, операция по поимке либо ликвидации исламистов резко осложнится.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>