Стали известны товары, которые значительно подорожают в России 2015 году

rp_179508016-300x225.jpg

Эксперты считают, что до мая месяца в России товары и услуги в среднем подорожают на 20-25 % . Эти прогнозы строятся на пердположении, что резкого падения рубля до весны не предвидится.

Как считают эксперты, то до мая 2015 года стоимость овощей и фруктов возрастет на четверть.  Интересно, что в России идет активное импортозамещение продукции, которая поступает из-за рубежа, но на данный момент страна еще не добилась полного замещения продукции с Европы. И на него требуется еще много времени.

Кроме этого резко подорожает бытовая техника и различная электроника (30%). Напомним, резкое падения рубля в декабре 2014 года показало, что многих жителей России охватила паника, и из-за неустойчивости валюты они скупали бытовую технику и прочую электронику.

В России в 2015 году подорожают сигареты. Интересно, что влияет на это не только курс российской валюты, но и повышение акцизов. Тем самым, в среднем, стоимость пачки сигарет увеличится на 9 рублей,  и ее цена составит более 60 рублей.

Курс рубля на валютной бирже сыграл негативно на ценах на мебель, которая в 2015 году будет стоить также дороже. Большую часть продукции на рынке составляет ассортимент, привезенный из-за границы. И мебель может стать рекордсменом, прибавив до 30%

Увеличение цены коснется и автомобилей, но только не класса «премиум» и «люкс». Автомобили массового сегмента взлетят в цене. Даже те, которые собираются на территории России вырастут в цене из-за того, что запчасти и прочие комплектующие детали закупаются по всему миру. Здесь рост не менее 25%.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>