Американцы обеспечат ураном украинские АЭС

Соглашение об увеличении поставок ядерного топлива из США для украинских АЭС подписано в Брюсселе представителями компании «Энергоатом» и американской Westinghouse. Об этом говорится в пресс-релизе компании Westinghouse, распространенном во вторник вечером.

Westinghouse[1]

«Сегодня компания Westinghouse Electric Company и Государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» (ГП НАЭК «Энергоатом») договорились о существенном расширении поставок ядерного топлива на атомные электростанции Украины до 2020 года. Углубленное сотрудничество между компаниями поможет диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС и обеспечит их надежность и безопасность», — говорится в тексте заявления.

«Новое соглашение с ГП НАЭК «Энергоатом» позволит нашим компаниям продолжить долгосрочное партнерство с целью обеспечить украинские АЭС конкурентными и безопасными поставками ядерного топлива. Мы ожидаем, что безупречный результат и высокая эффективность нашего топлива позволят нашей компании увеличить свою долю на украинском рынке ядерного топлива», — отметил президент Westinghouse в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки Ив Браше.

По его словам, компания Westinghouse готова обеспечить Украину полным комплексом своих продуктов и услуг, в том числе технологиями цифрового управления, топливом, заправкой, услугами по инспекции, услугами по модернизации и переоборудованию АЭС.

http://ukropnews.com/news/_5894.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>