Боевики, воспользовавшись перемирием подошли вплотную в Пески, поселок серезно разрушен

Боевики на Донбассе воспользовались перемирием и нанесли тяжелій удар по поселку Пески, захватив позиции на его окраине. Как сообщает один из воинов, коорый выложил фотографии после обстрела, противник шел в лобовую атаку под прикрытием тяжелой артиллерии.

«Похоже, пуйлу решили сделать шикарный подарок под Елку. Старые советские традиции.

Первая волна. Были очень метко обстреляны наши позиции в Песках. Работала тяжелая артиллерия. Точность была такая, что ребята не могли подобраться к собственным пулеметам и АГС. Хотя в такой ситуации какая от них польза ?!

Вторая волна. При поддержке артогня и танков сепары пошли в лобовую атаку. Больше всего их интересовали наши блок-посты и Небо — наблюдательный пункт на шахтовой башне. Ситуация была крайне тяжелая, запросили поддержки. Присоединилась наша артиллерия, потом уже танки и атака была отбита.

Результаты. Три 200-х, шесть 300-х. Часть территории Песок потеряна и контролируется сепарами. Потеряем Пески — потеряем терминал.

Вывод. Это — результат позорного перемирия, результат рукопожатия с Моторолой. Тишина с нашей стороны была использована для обнаружения целей для сепарськой арты. Теоретически спасенные жизни тогда привели к фактическим потерям сейчас.»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>