Беларусь и Казахстан хотят подписать договор с Украиной в обход России

387420_1000[1]

Основная цель поездки Назарбаева и Лукашенко в Украину — выстроить отношения между термя странами в обход России и ее Иаможенного Союза. Об этом пишет издание «Сегодня» на своих страницах.

Казахстан и Беларусь хотят наладить двусторонние торгово-экономические отношения с Украиной в обход Таможенного союза, который с 1 января трансформируется в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Также официальные Минск и Астана пообещали помочь Киеву мирно решить конфликт на Донбассе. Также эксперты отмечают важность данных переговоров накануне встречи в Москве. Предполагается, что на майском саммите в Риге Минск может получить либерализацию визового режима с ЕС, а Астане пообещали вступление в ВТО. Это, по мнению экспертов, поможет Казахстану и Беларуси усилить свои позиции в ТС и даже выступить с предложением отложить создание ЕАЭС, что также является возможной темой переговоров в Киеве.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>