Украинская армия разбила ударную группировку противника под Волновахой

293261[1]

Украинская армия массированным артиллерийским огнем разбила ударную группировку боевиков и российских войск под Волновахой. В результате эффективного огня артиллерии противник был вынужден отвести остатки подразделений за Докучаевск. Противником брошено большое число убитых боевиков на поле боя.

Ряд блок-постов и укрепленных позиций террористов ликвидированы, тела и раненые террористы вывозятся в район Еленовки.

В то же время, за Докучаевском и Еленовкой сосредоточена крупная группировка боевиков, оснащенная артиллерией и бронетехникой. Установлены как минимум 3 усиленные ротные тактические группы российских войск, а также несколько «сборных» групп местных террористов в качестве «передовых команд» (именно последние несут наибольшие потери по словам пресс-службы АТО). Фиксируется функционирование в данном районе единого командного центра российско-террористических войск. Агрессор продолжает вести с украинской артиллерией контрбатарейную борьбу, ведя в основном огонь с позиций около Докучаевска. Отмечены удары артиллерии противника и по жилым районам.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>