В Раду внесен законопроект о легализации гражданского огнестрельного оружия

102

Украинцы возможно станут владельцами личного огнестрельного оружия по упрощенной процедуре.  Приобретать согласно законопроекту его смогут все граждане Украины.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин зарегистрировал в Верховной Раде проект закона «Об огнестрельном оружии гражданского назначения».Как говорится в пояснительной записке, документ «призван разрешить гражданам приобретать огнестрельное оружие гражданского назначения свободно при условии отсутствия ограничений на его приобретение». К ограничениям относятся состояние здоровья, совершение тяжких преступлений, а также наркомания и алкоголизм.

По мнению авторов документа, принятие законопроекта «позволит гражданам реализовать свое право на самозащиту и защиту прав других лиц в случае противоправного посягательства на них или их имущество или в случае узурпации государственной власти».

Законопроект также предоставит возможность гражданам свободно применять принадлежащее им оружие, в том числе для спорта и охоты. Также граждане получат право свободно ремонтировать, носить, транспортировать свое оружие.

По материалам — http://gordonua.com/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>