Вести из ДНР — боевики и российская армия физически лишены возможности наступать

По словам российских военных, которые находятся на территории Донбасса, сепаратисты и армия россии физически лишены возможности наступать без полноценного вторжения с авиацией на территорию Украины и многочисленных жертв. Только в районе Дебальцево украинские военные построили более 200 км различных укреплений. В то же время невозможно «раскачать» другие регионы Украины, поскольку сепаратистские настроения практически сошли на нет и российское вторжение никто из населения Востока Украины уже не поддерживает.




«Только вокруг Дебальцево 200 км окопов.Попробуйте наступать в голой степи на окопанного противника под прикрытием артиллерии. Донбасс — это степи. Опорные пункты невозможно обойти, снабжение требует контроль дорог. Даже если это будут делать отпускники, они будут вынуждены косплеить ополченцев, обходится без авиаподдержки и тд и тп. Это приведёт к большим потерям.» — сообщает активист боевиков в своем блоге.

«РФ захотела всё контроллировать? Что ж, теперь это проблемы РФ. Теперь воевать будут в основном отпускники. Теперь РФ прилагает значительные усилия, чтобы раскачать ситуацию в Харькове. А она не раскачивается)) » — заметил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>