Вашингтон готов предоставить Украине военную помощь

rp_67354215_34885371-300x195.jpg

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Энтони Блинкен сообщил, что Америка может предоставить военную помощь Украине в ближайшее время. — сообщает агентство Reuters.

Об этом он сообщил во время слушаний в Конгрессе во вторник. Энтони Блинкен предложил пересмотреть нынешнюю политику США в отношении ограничений на поставки вооружений на Украину и заявил, что такие изменения в политике поддерживаются многими конгресменами в США.

«Россия нарушает подписанные ею же Минские соглашения; единственное, что может удержать Москву от дальнейших шагов, это укрепление потенциала украинских вооруженных сил, в том числе при помощи поставок летального оружия, — отметил Блинкен. — Думаю, нам нужно рассмотреть как можно скорее этот вопрос». Напомним, что в конгресс США уже внесен законопроект о предоставлении современных вооружений Украине.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>