Главный редактор «Эха Москвы» собирается выкупить радиостанцию у Газпрома

big969[1]

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил о том, что намерен до конца текущего года внести официальное предложение о выкупе радиостанции.

Об этом он сказал на встрече журналистов «Эха Москвы» с председателем совета директоров, руководителем «Газпром-медиа» Михаилом Лесиным.

В свою очередь, Лесин обратил внимание на то, что такое предложение уже поступало, однако в устной форме; по его словам, миноритарии до сих пор не назвали цену.

«На встрече с редакцией Михаил Лесин заявил, что если миноритарные акционеры обратятся с предложением о выкупе контролирующего пакета акций «Эха Москвы», то «Газпром-медиа» готов это предложение рассмотреть, если будет предложена адекватная цена», — цитирует Венедиктова агентство «Интерфакс».

Главный редактор «Эха» отметил, что встретится с миноритарными акционерами в ближайшее время, а также проанализирует рынок, после чего будет сделано письменное предложение о выкупе пакета акций.

«Независимо от того, останусь ли я главным редактором, я останусь акционером», — подчеркнул Венедиктов, сказав, что предложение будет сделано даже в случае его увольнения.

В начале июля 2014 года главный редактор «Эха Москвы» заявил, что миноритарные акционеры намерены направить холдингу предложение о выкупе радиостанции. Двадцать пятого июля, на собрании акционеров, он выступил с предложением выбрать оценщика для определения стоимости «Эха».

Также Венедиктов заявил, что для выкупа радиостанции миноритарии готовы привлечь деньги с рынка. Вопрос о выкупе он обсудил с Лесиным еще 6 августа.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>