Global Poker League проведет спортивный чемпионат

Исполнительный редактор Global Poker Index Александр Дрейфус рассказал накануне нашим коллегам из PokerNews о грандиозных планах компании сделать покер более спортивным, то есть, постараться, чтобы игра воспринималась обычными людьми как полноценный вид спорта, а не просто азартное развлечение. Теперь, помимо рейтинга Лучшего Игрока года по версии GPI, будет и Global Poker League – специальная серия соревнований, определяющая лучших покерных игроков.

Дрейфус утверждает, что именно новое мероприятие может позитивно повлиять на покерную индустрию в целом или же негативно отразиться на всем, что делал GPI до этого. Со стороны же кажется, что компания наконец нашла способ монетизировать все свои успешные задумки прошлых лет.

—-

Отличный портал об игре в покер онлайн — здесь мнодество полезной информации

—-

«Покер – это индивидуальный вид спорта, как теннис или гольф, — говорит Александр. – Но если в теннисе есть Кубок Дэвиса, а в гольфе – Кубок Райдера, то почему подобный командный зачет не может появиться в сфере покера? У нас амбициозные планы, но пока мы предполагаем провести серию соревнований на протяжение 4 месяцев между 8 командами».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>