Люди Ахметова готовят «Запорожскую народную республику»?

Переезд компаний Ахметова и Новинского может вызвать усиление сепаратистских настроений в регионе. Об этом заявил депутат от партии «Удар» Егор Фирсов. По его мнению в Запорожье делается все для того, чтобы подмять местную власть и элиты и сделать их лояльными новым донецким хозяевам:

rp_2e9dcdcca4714b387ff51f2394d63a23_XL1-300x225.jpg

«Не завидую я жителям Запорожья, туда перебираются Ахметов и Новинский. Почему в Запорожье? В Днепропетровск – побоялись! В Харькове шаткая ситуация. А в Запорожье нет сильной политической команды, которая бы Ахметову противостояла. Ринат Леонидович и так владеет там многими активами, а теперь перевез ДТЭК и другие структуры. Кроме того, «донецкие» пытаются захватить и административную вертикаль. Губернатор уже прогнулся, мэру готовят замену. По области выдвинули 9 мажоритарщиков, админресурс запущен на полную катушку. Типичный донецкий сценарий в полной красе.

Держитесь запорожцы! Не дайте превратить свой край в нищую криминальную резервацию! У вас есть то, чего не было у нас – хорошо организованные патриоты! Вечером на остановках перекрикиваются: Слава Украине! Героям Слава!

Боритесь, не дайте Путину-Ахметову создать у вас ЗНР!«

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>