В России из-за санкций разрешили мясо крокодила

Россельхознадзор дал Филиппинам разрешение на импорт мяса крокодилов на российский рынок.
Об этом в четверг, 9 октября, сообщает РИА Новости.

deficit_02[1]

«Рассмотрев обращение департамента сельского хозяйства Филиппин с просьбой включить в разрешительный реестр предприятие Coral Agri-ventures Farm, Inc., производящее замороженное мясо крокодила, Россельхознадзор счел возможным включить это предприятие в реестр стран, имеющих право поставки на территорию Таможенного союза, после согласования с ветеринарными службами Казахстана и Белоруссии», — рассказали в Россельхознадзоре.

В России с 7 августа 2014 года действует годовой запрет на ввоз некоторых продовольственных товаров из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Под продуктовое эмбарго попали говядина, свинина, птица, рыба, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция.

Как отмечает портал Meatinfo.ru, мясо крокодилов довольно нежное и сочное, а по вкусу напоминает мясо птицы. В нем мало калорий, холестерина и жира, а также много белка и витамина В12. Кроме того, мясо крокодила считается экологически чистым.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>