5 октября в Донецке прошли масштабные бои между ВДВ России и сепаратистами

Вчера в районе Петровского лесничества Донецка примерно с 6 часов вечера началось боестолкновение боевиков ДНР‬ с крупной группировкой (от 300 до 500 солдат) неопознанных лиц в форме “национальной гвардии Украины” сообщает издание http://informnapalm.org. Бой длился несколько часов, сожженная техника боевиков пылала до раннего утра следующего дня. Точное количество погибших и раненных на данный момент неизвестно. Наступающие силы “переоблаченных в нацгвардию” отступили.

1407080549_3_48908[1]

Нам доподлинно известно, что никаких атак с украинской стороны в составе сил Национальной гвардии, Добровольческих батальонов территориальной обороны, Правого Сектора или ВСУ не планировалось и не проводилось.

Источники из среды сепаратистов также подтвердили боестолкновение и уточнили, что боевикам удалось взять в плен 4-х нападавших. При допросе с пристрастием пленные сознались, что являются спецназовцами из состава объединенной группы ВДВ РФ. Причиной нападения пленники назвали “нештатную проверку боеготовности армии ДНР, которая “случайно” повлекла за собой большие потери”. Разумеется, боевики не поверили в такую историю и, несмотря на “чистый братский русский говор” плененных десантников, пустили их в расход.

Аналитики команды InformNapalm высказали предположение, что пленные, скорее всего, не лгали. В детали плана по зачистке неблагонадежных террористов командование РФ могло и не посвящать непосредственных исполнителей, дав им приказ “провести проверку боеготовности ДНР” или организовать крупномасштабную провокацию с переодеванием, в ходе которой украинская сторона перед лицом мировой общественности была бы обвинена в нарушении “перемирия”. Вслед за этим должно было последовать несанкционированное введение российского миротворческого контингента (МС) якобы для разъединения сторон.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>