Через несколько дней нефть может упасть до 80 долларов за баррель

By7OxYqIcAE4Ibx[1]

По мнению экспертов, при текущей тенденции на рынке котировки на нефть сорта Light упадут до 80 долларов за баррель уже в течении нескольких дней.

Результаты биржевых торгов для нефтяных контрактов первой позиции накануне составили:

— официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (ноябрь) на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) в Лондоне снизилась на 0,51 долл. (-0,5%) и установилась на отметке 94,16 долл. за барр. (самый низкий показатель с 28 июня 2012 г.) при диапазоне котировок 93,78-96,23 долл. за барр.;

— официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке опустилась на 0,43 долл. (-0,4%) и установилась на отметке 90,73 долл. за барр. (самый низкий показатель с 23 апреля 2013 г.) при диапазоне котировок 90,47-92,96 долл. за барр.

Нефть на биржах накануне подешевела несмотря на то, что ее коммерческие запасы в США, а также запасы производных энергоносителей по итогам минувшей отчетной недели, которая завершилась 26 апреля, заметно понизились. Как сообщило накануне Министерство энергетики США, коммерческие запасы сырой нефти в стране снизились за отчетную неделю на 1,4 млн барр., запасы бензинов уменьшились на 1,8 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов сократились на 2,9 млн барр.

Однако уже в 11 дня котировки Light упали до 89 долларов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>