Китай предложил России взять в аренду Владивосток, включив его в провинцию Харбин

061116-M-9827H-129

В 2009 г. Китай предложил России взять в аренду половину Владивостока на 75 лет и включить его в провинцию Харбин, об этом пишет информационное издание Pressa Today, ссылаясь на свои информированные источники. По их словам, предварительно была проведена и информационная работа с местным населением, которое по результатам опросов оказалось не против такого предложения.  Все это имеет вид экспансии Китая на территорию Дальнего Востока с целью его дальнейшего присоединения:

«В 2009 г. Китай предложил России взять в аренду половину Владивостока на 75 лет и включить его в провинцию Харбин. К этому событию были хорошо подготовлены местные СМИ так, что население Владивостока не было против.

В марте 2014 г. Всекитайское собрание народных представителей зарегистрировало законопроект о присоединении российских территорий, в котором был предложен вариант в обход международных договоренностей. По мнению Пекина, это может быть возможным в таких случаях: если был проведен референдум о присоединении территории к Китаю, если было обращение к китайскому руководству легитимных органов государственной власти региона, или в случае, когда этническим китайцам угрожает опасность, расовая дискриминация, и т.п.

Кроме того, был предложен еще один законопроект об упрощении получения гражданства Китая для жителей России. Вводился новый порядок, который снимал требования, связанные с необходимостью проживания на территории Китая, наличием законного источника средств к существованию, отказом от гражданства России и др.»

По материалам — http://pressa.today/politics/vostochnyj-front-informatsionnoe-protivostoyanie-moskva-pekin-podgotovka-k-vtorzheniyu/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>