Аэропорт Симферополя лишился единственного международного рейса

Аэропорт «Симферополь» отменил международные рейсы в Турцию, которые совершала компания «Грозный Авиа», сообщил 27 сентября newsru.com.

5400D3445B7B1[1]

«Международные рейсы пока прекращены. Не готов сказать, по какой причине, видимо, есть предостережения международных авиационных организаций», — прокомментировал ситуацию заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов.

Как сообщает украинское издание «Новый регион», аэропорт «Симферополь» 19 июля возобновил международные рейсы, которые прекратились после присоединения Крыма к России. Тогда авиакомпанией «Грозный Авиа» был сделан первый пробный рейс Симферополь — Стамбул с технической посадкой в Анапе. Что касается регулярных рейсов в Стамбул, то их компания планировала запустить в середине августа, а чартерное авиасообщение с Ереваном и Антальей в сентябре-октябре этого года.

Напомним, ранее Международная организация гражданской авиации (ICAO) запретила все международные авиарейсы как над территорией Крыма, в том числе со взлетом и посадкой в аэропортах полуострова. На сегодняшний момент из Симферополя можно улететь в Москву, Петербург, Самару, Ростов и Краснодар.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>