В России предупредили о возможности блокирования Facebook, Twitter,Gmail в ближайшее время

Amazing-Facebook-Status[1]

В России могут заблокировать Facebook, Twitter и Gmail, соцсети должны принять решение по поводу размещения своих дата-центров в России.

Организациям, которые не исполнят требование, грозит штраф до полумиллиона рублей и попадание в «черный список». «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.Ru уже включены в реестр. По словам замруководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, порталам, которые еще не зарегистрировались, направлены уведомления о необходимости это сделать.Источник:http://censor.net.ua/n304374

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Сегодня». Необходимость регистрироваться в России прописана поправками в законах «О связи», «Об информатизации информационных технологиях и о защите информации» и КоАП. В законах предусмотрено, что сайты и системы, обеспечивающие прием, передачу, доставку сообщений в Интернете, должны зарегистрироваться в Роскомнадзоре и в течение полугода хранить на территории России всю принятую информацию в текстовом, графическом, звуковом и любом другом виде.
Источник:http://censor.net.ua/n304374

Если сайты не зарегистрируются, Роскомнадзор имеет право направить второе требование об устранении нарушения, которое должно быть выполнено в течение 15 дней. В противном случае ведомство имеет право включить площадку в черный список, то есть заблокировать ее для российских пользователей Сети.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>