Путин приказал готовить армию и госструктуры к «военному времени»

rp_putin_copy_david_monteleon__-300x217.jpg

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны проверить Минкомсвязи, Минтранс, Минпромторг и еще ряд ведомств, а также администрации регионов Забайкалья и Дальнего Востока «по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени», передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра обороны Сергея Шойгу.

Помимо трех министерств, такие проверки будут проведены в Роспечати, Россвязи, Росавиации, Росавтодоре, Росжелдоре, Росморречфлоте с подведомственными им организациями и администрациях Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, сообщил Шойгу.

Проверку Минобороны будет проводить совместно с Главным управлением специальных программ.

Кроме того, Шойгу сообщил, что Путин поручил Минобороны провести внезапную проверку боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа, в которых входят воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке. Проверка началась в четверг с 10:00 мск.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>