Военные России признали гибель костромских десантников в Украине

Данные о погибших, пострадавших и задержанных военных озвучили на встрече с их родственниками.

rp_balobanov_andrey_2014_2.jpg

Военное руководство подтвердило: российские бойцы оказались на территории соседнего государства. Причем в результате столкновения с украинской армией они понесли потери. По информации агентства РБК, полковник, который представился как Александр Хотулев, рассказал близким десантников: два контрактника погибли, около десяти человек были ранены и доставлены в больницы Ростова-на-Дону, а девять солдат, чьи имена уже называл Киев, остаются на Украине. Между тем жена одного из задержанных сообщила радиостанции «Эхо Москвы», что в Донецкой области были убиты три костромских десантника. Родителей солдат заверили, что переговоры об освобождении оставшихся на Украине идут на самом высоком уровне. Беседу с военным командованием записывать им строго запретили. Как пишет РБК, семьи контрактников думали, что их родные едут на учения. В этом были уверены сами бойцы. Перед отъездом в Ростовскую область они предупредили, что командировка может затянуться до зимы и попросили родственников дать им теплые вещи.

Ранее в российском Министерстве обороны сообщили, что костромские десантники попали на Украину случайно. Это произошло при патрулировании границы.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>