Огромные потери сил АТО это чушь, не транслируйте глупости — Константин Машовец

10514250_300658183435879_5915538766063189095_o[1]

Военный аналитик Константин Машовец попросил не распространять недостоверную информацию о коллосальных потерях украинской армии в секторе «Д». По его словам, это совершенно не соответствует действительности. Для этого он привел расчетные данные по численности личного состава и потерям украинских сил АТО:

 

«Дорогие друзья! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОЧЕРЕДНУЮ ХЕРНЮ О СУМАСШЕДШИХ ПОТЕРЯХ НАШЕЙ АРМИИ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМТЕСЬ С МОИМИ ВЫКЛАДКАМИ.
Разрешите представить мое мнение по поводу наших потерь. Я лично считаю что инфа о 3, 5 ИЛИ 10 тысячах убитых является недостоверной! Постараюсь объяснить кратко: в современной войне соотношение убитых/раненных обычно 1 к 3-4 в случае с амерами в Ираке это соотношение было вообще 1 к 7. Давайте для нас примем 1 к 4 (учитывая уровень медицины). Если бы наша армия на Донбассе потеряла даже 3 тысячи убитыми, раненных должно было быть минимум 12000, а реально еще больше — тысяч эдак 15. Теперь вся наша группировка на Донбассе по словам Коваля в июне составляла 24 тысячи человек. На сегодня это максимум 35-40 тыс человек. Если бы потери убитыми +раненными составили от 15 до 17 тысяч, то, кроме того, что это вызвало бы огромный резонанс в обществе, наша группировка стала бы попросту НЕБОЕСПОСОБНОЙ (при потерях от 30 до 50% личного состава в современной войне ни одно войсковое соединение не будет способно вести какие-либо внятные боевые действия. Такое соединение необходимо немедленно отводить в тыл для переформирования) ! Максимум на что бы ее хватило — это удерживать уже занятую территорию и отбиваться от атак террористов. Но по факту наша армия на Донбассе не просто сидит ровно на попе, но активно и успешно! атакует противника!Это раз. По поводу сектора Д: там воевали не бригады но БАТАЛЬОННЫЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ГРУППЫ БРИГАД!!! Это огромная разница в численности! Бригада — от 4 до 8 тыс человек. Батальонная тактическая группа — в среднем 400 человек. В секторе были БТГ 72-й, 24-й, 79-й и 51-й бригад, погранцы и бойцы 3 полка спецназа ВСУ. Это общей сложности ну никак не больше 2-2,5 тыс человек! Причем они вырвались оттуда не одномоментно, прорывы были и до того. 1300 человек — это последние, кто вырвался из котла.

«

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>