Германия против расширения НАТО в Восточной Европе и за сотрудничество с Россией

ФРГ выступает против расширения военного присутствия НАТО на территории восточноевропейских членов блока, сообщает газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung в среду, 30 июля. Правительство страны и далее исходит из того, что можно отказаться от «долгосрочного размещения значительного количества войск» в Восточной Европе, сообщил кабинет министров в еще неопубликованном ответе на запрос фракции «Союза-90″/»зеленых». Отказ от размещения войск Альянса в Восточной Европе «согласуется с Основополагающим актом Россия-НАТО», подчеркивается в ответе. Вместо этого правительство ФРГ выступает за создание условий, которые позволят в случае необходимости быстро перебросить войска НАТО.

1396256540_vazhnost-dialogov-putina-i-merkel-nevozmozhno-pereocenit[1]

Правительство ФРГ — за сотрудничество с Россией

В связи с конфликтом на Украине Польша и балтийские страны призвали разместить на территории их стран по возможности значительное количество подразделений Североатлантического альянса.

В свою очередь кабинет министров ФРГ подчеркивает, что не видит причин для стратегических изменений в НАТО. «Правительство и далее ставит своей целью партнерское сотрудничество с Россией», — заявил кабинет министров. В ответе запрос партии «зеленых» указывается, что достичь долгосрочной безопасности в Европе возможно только в сотрудничестве с Москвой, однако из-за ее действий условий для подобного сотрудничества пока нет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>