В катастрофе в московском метро виноват стрелочник

По предварительным данным следственной комиссии, в катастрофе, которая произошла в московском метрополитене рассматривается вина стрелочка. Оператор московского метрополитена неправильно переключил стрелку на линиии метро, что привело к крупнейшей за последние несколько лет катастрофе в московском метрополитене, которая унесла 22 жизни.

1405428474_146573_33[1]

Однако по мнению персонала подвижного состава причиной был технический брак поезда.  Это, скорее всего, произошло из-за неисправности тележки — заявили в метрополитене. Нам на завод их два года назад поставляли с сырыми незакалёнными болтами крепления. Они просто не подпадали под техническую документацию. Брак тогда шёл повсеместно. Мы уже тогда говорили, что могут погибнуть люди. Вот они и погибли. Мы жаловались начальству, обращались в инспекцию труда России, прокуратуру, но отовсюду получали только отписки. В результате начальство завода начало бороться не с браком, а с активистами независимого профсоюза «Защита».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>