Минтранс России предложил отдыхающим преодолевать Керченский пролив вплавь

Министр транспорта РФ Максим СОКОЛОВ призывает туристов, следующих в Крым, пользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями, чтобы не создавать пробку на переправе через Керченский пролив.

img_10_1405433550_300_225[1]

Такое заявление он сделал по итогам проверки работы переправы в порту «Кавказ», сообщает пресс-служба министерства транспорта РФ.

«Министр призвал отдыхающих активнее пользоваться общественным транспортом, так как он имеет безусловный приоритет и это гарантирует беспрепятственный проезд и избавляет от ожидания в пробках», – говорится в сообщении Минтранса.

При этом министр отметил высокую организацию и слаженную работу на переправе по созданию максимально возможных комфортных условий для тех, кто все же решил путешествовать на личном автомобиле. В Анапе создана перехватывающая парковка до 500 машиномест для пересадки пассажиров с личного транспорта на скоростные катамараны, которые доставляют пассажиров в Феодосию и Ялту.

В виду многокилометровых заторах на Керченской переправе и невозможностью решить эту проблему даже привлечением новых многоместных паромов, дабы сэкономить свое время российским туристам вскоре придется добираться до полуострова вплавь.

http://an-crimea.ru/page/news/68368/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>