Германия поддержала строительство «Южного потока» в обход Украины

Европа все больше волнуется о своих финансах и в связи с этим, уже и готова сотрудничать с Кремлем, несмотря на его мировую агрессию. На этот раз посол Германии в России Рюдигер фон Фрич заявил, что правительство ФРГ будет защищать интересы немецкого бизнеса в проекте строительства российского газопровода «Южный поток». Это означает, что Германия собирается поддержать его строительство, поскольку ее компании активно сотрудничают с Россией. Об этом посол заявил в интервью российским СМИ.

1396256540_vazhnost-dialogov-putina-i-merkel-nevozmozhno-pereocenit[1]

«Есть возражения Европейской комиссии по тендеру в одной конкретной стране (в Болгарии). Я считаю, что этот вопрос рассматривается на нужном уровне. Но, безусловно, верно и то, что поддержка немецких компаний является важной задачей нашего правительства, это также моя личная задача», — сказал он. Фрич уточнил, что вопросы, связанные с соответствием двусторонних соглашений по «Южному потоку» европейскому законодательству, поручено решить Еврокомиссии.

«Я думаю, что на этом уровне этот вопрос может быть успешно решен», — предположил дипломат. Напомним, что в реализации проекта «Южный поток» задействована немецкая компания Winter Shall. Стоит напомнить, что ранее представитель Италии заявил, что также поддержит строительство российского газопровода. В ноябре прошлого года Еврокомиссия начала изучение соглашений между Россией и южными странами ЕС о строительстве «Южного потока» на предмет их соответствия нормам «третьего энергопакета» ЕС. Ранее еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что ЕС против строительства «Южного потока», поскольку этот проект не соответствует требованиям «третьего энергопакета». Проект «Южный поток» наряду с «Северным потоком» реализуется Россией как альтернативный обходной маршрут для поставок газа в ЕС в обход Украины.

Источник:http://www.ua-ru.info/news/22117-germaniya-vsled-za-italiey-zayavila-chto-podderzhit-stroitelstvo-rossiyskogo-gazoprovoda-yuzhnyy-potok.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>