Украинские евреи формируют батальон территориальной обороны

В социальных сетях появилось сообщение о том, что сейчас происходит создание добровольческого еврейского батальона «Матилан» для освобождения территории Украины от террористов и захватчиков, передает УНН.

rp_2fccabc2_j1-300x214.jpg

Администратор этой группы в соцсети «ВКонтакте» отмечает, что он был военнослужащим ЦАХАЛа, и просит всех евреев, проживающих на территории страны, где они родились, выросли и живут присоединиться к батальону «Матилан».»Украина — это наша страна, наш родной дом, который мы должны и обязаны защищать», — призывают организаторы.Там также отмечается, что на данный момент батальон на стадии формирования.»Мы получаем много заявок о принятии в наш батальон. Сейчас мы хотим решить вопрос с МВД, чтобы нам предоставили официально все бумаги. Также сейчас ведутся переговоры с организациями в Израиле, что бы те, в свою очередь, смогли помочь нам в развитии», — отмечают организаторы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>